loader image
Астраханская компания поставит за рубеж рыбные деликатесы на сумму около 1 млн. долларов

Группа компаний «Каспрыба» в 2023 году при содействии Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства приняла участие в нескольких международных выставках в Санкт-Петербурге, Москве и в Баку. Итогом стали новые экспортные контракты на поставку рыбной продукции. 

 Некоммерческая организация Союз Рыбодобывающих и Рыбоперерабатывающих Предприятий «Каспрыба» объединяет несколько компаний, в том числе ООО «Холодильник Володарский» и ООО «Оранжереинские деликатесы». Эти компании выставляли свою продукцию на 28-й Азербайджанской выставке «Пищевая промышленность» – InterFood Azerbaijan 2023, международной выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia-2023, а также московской «Продэкспо-2023».

«Участие в таких масштабных мероприятиях — прекрасный маркетинговый инструмент. Рыба и рыбные деликатесы остаются брендом Астраханской области, чрезвычайно востребованным у партнеров за границей. Результатом участия в выставках для нас стали новые партнеры и новые экспортные контракты на сумму около $1 млн. Мы создали новый отдел, чтобы обеспечивать отгрузки по данным контрактам», — сказал руководитель группы компаний, председатель Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Астраханской области Андрей Маркин.

Он отметил, что в следующем году компании холдинга при содействии Центра поддержки экспорта также планируют участвовать в международных выставках, поскольку это позволяет бизнесу расширять клиентскую базу и, как следствие, географию поставок своей продукции в том числе и в иностранные государства.

Мультифункциональность как основное преимущество выставок, подчеркнула и руководитель Центра поддержки экспорта Юлия Голубкина:

«Участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях дает компаниям возможность одновременно решать множество бизнес задач – сбытовых, маркетинговых, рекламных, имиджевых, коммуникационных, и тем самым повышать конкурентоспособность компании. Как и в этом году, мы обеспечим астраханские компании выставочными площадями и необходимым оборудованием, оплатим регистрационные взносы. В настоящее время мы формируем план работы на следующий год с учетом пожеланий региональных экспортно ориентированных предприятий».

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.  

Центр действует в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00.

На сайте Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитной компании) используются файлы cookie.

Оставаясь на https://30fond.ru, вы принимаете пользовательское соглашение.
Подтвердить
Политика конфиденциальности