loader image
Астраханская логистическая компания развивает грузоперевозки по МТК «Север-Юг»

0027-1-1839x2048

Логистическая компания «АгроТранс» в этом году стала победителем регионального конкурса «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере услуг». Компания специализируется на перевозках железнодорожным, автомобильным, морским и авиатранспортом и получает государственную поддержку.

Как пояснила заместитель руководителя ООО «АгроТранс» Татьяна Никотина, компания организует экспорт, импорт, перевозку грузов в Иран, Казахстан, Туркменистан, Азербайджан, ОАЭ и Индию, обеспечивает их страховое, экспедиционное и документационное сопровождение. АгроТранс» — оператор транспортной логистики в направлении МТК «Север – Юг», а также «Запад-Восток» и «Трасека».

— Наша компания ежегодно увеличивает объемы отправленных грузов, активизирует грузопоток по МТК «Север-Юг» и в других направлениях. В этом году мы получали образовательные услуги Центра поддержки экспорта, которые помогли наши сотрудникам нарастить профессиональные компетенции. В следующем мы также будем обращаться за государственной поддержкой, планируем воспользоваться услугой по софинансированию расходов на транспортировку грузов до границы с РФ, — сказала она.

Центр берет на себя 80% затрат на доставку продукции до границы России с иностранным государством, на погрузочно-разгрузочные работы, перегрузку с одного транспорта на другой и другие логистические операции на территории РФ, но не более 500 тыс. рублей на одну компанию в год.

Руководитель Центра поддержки экспорта Юлия Голубкина сообщила, что в 2024 году астраханские экспортно ориентированные компании пригласят к участию в 14 международных выставках, предложат встретиться с потенциальными партнерами в рамках реверсной бизнес-миссии из Республики Казахстан. Будут оказываться и другие услуги.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.  

Центр действует в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00.

На сайте Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитной компании) используются файлы cookie.

Оставаясь на https://30fond.ru, вы принимаете пользовательское соглашение.
Подтвердить
Политика конфиденциальности