loader image
Астраханские предприниматели получили новый вид господдержки

мой-бизнес-самозанятым

В 2023 году АО «Корпорация развития Астраханской области» впервые предоставило астраханскому бизнесу новый вид государственной поддержки — услугу независимой гарантии. Это один из способов обеспечения обязательств в госзакупках. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации Алексей Крыгин.

Корпорация оказывает гарантийную поддержку бизнесу в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Услуга независимой гарантии позволила предпринимателям получить больше средств в финансовых институтах, а также участвовать в государственных закупках. Она предоставляется по контрактам в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. Если в результате сделки получатель независимой гарантии не выполнит обязанности на 100%, то Корпорация подстрахует и выплатит заказчику сумму гарантии.

Алексей Крыгин уточнил, что в прошлом году было заключено 366 договоров поручительства или независимой гарантии с кредитными и иными организациями на общую сумму 1,6 млрд рублей. Это позволило клиентам Корпорации развития Астраханской области получить для реализации своих проектов 3,7 млрд рублей.

Он отметил, что рост общей суммы договоров с поручительством по сравнению с прошлым годом составил 36,5%. Поручительства предоставлялись по кредитным договорам, договорам займа, финансовой аренды или лизинга.

Корпорация развития Астраханской области создана на базе АО «Астраханский залоговый фонд». Решением правительства региона перед ней поставлена задача по привлечению инвестиций и сохранен функционал региональной гарантийной организации. Корпорация размещается на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с ее специалистами можно по телефону: +7 (8512) 24-63-01.

 

На сайте Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитной компании) используются файлы cookie.

Оставаясь на https://30fond.ru, вы принимаете пользовательское соглашение.
Подтвердить
Политика конфиденциальности