loader image
Астраханский центр поддержки экспорта выполнил показатели нацпроекта за 2023 год

industrial-port-and-container-yard

27 астраханских компаний в этом году заключили экспортные контракты при содействии Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (в прошлом году — 24).

— Объем поддержанного экспорта составил $7,1 млн (план — $6,3 млн). Показатели национального проекта «Международная кооперация и экспорт» выполнены досрочно с превышением на 11% установленного для Астраханской области показателя. И это не окончательные данные, до конца года Центр будет собирать информацию о заключенных благодаря господдержке контрактах, — отметила начальник Центра Юлия Голубкина

Она уточнила, что Центру в этом году удалось вывести на экспорт несколько новых компаний, которые ранее не осуществляли поставок за границу.

Наиболее эффективными и востребованными услугами Центра стали – обеспечение участия региональных компаний в международных выставках в Российской Федерации и за рубежом и софинансирование затрат на транспортировку продукции, предназначенной на экспорт.

Экспортерам региона Центром оказывается множество государственных услуг, в том числе подготовка и экспертиза экспортных контрактов, поиск иностранных покупателей, разработка англоязычной версии сайта компании.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в целях оказания информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и иной поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.  

Центр действует в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.:

+7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00.


На сайте Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитной компании) используются файлы cookie.

Оставаясь на https://30fond.ru, вы принимаете пользовательское соглашение.
Подтвердить
Политика конфиденциальности