loader image
Представитель Фонда принял участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата

29.11.2017г. в малом зале администрации района под председательством начальника финансово-экономического управления Э.А. Яксыбаева, состоялось расширенное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства. В мероприятии приняли участие представители государственных органов, Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, специалисты администраций поселений и представители бизнес-сообщества района.
На заседании были рассмотрены вопросы, остро стоящие перед предпринимателями, такие как – применение контрольно-кассовой техники (ККТ) и предоставление отчетности в сфере охраны окружающей среды. Инспектор службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Р.Г. Дильдеков довел до сведения присутствующих информацию об основных нормах и показателях определения объектов, входящих в перечень загрязняющих окружающую среду, напомнил о сроках и видах отчетности. Главный специалист-эксперт отдела по работе с налогоплательщиками МИ ФНС России №1 по Астраханской области И.В. Голубева озвучила вопросы применения ККТ предпринимателями и юридическими лицами вне зависимости от вида деятельности.
С докладом выступила начальник Центра микрофинансирования компании «Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» Л.Н. Кардаева, осветив программные продукты, предоставляемые центром и областным залоговым фондом в помощь индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.
На общественное обсуждение финансово-экономическим управлением было вынесено постановление администрации района об определении границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Красноярский район», принятое в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и иными нормативными правовыми актами.
Также в ходе мероприятия были озвучены вопросы легализации рабочих мест и получения «серой» заработной платы. С информацией выступили начальник отдела организационно-правовой работы и развития трудовых отношений ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Красноярского района» О.П. Аристова и директор ОГКУ «Центр занятости населения Красноярского района» Т.В. Стопкина.
О способах предупреждения и пресечения фактов оборота фальсифицированной, контрафактной, опасной для здоровья граждан продукции собравшимся рассказал оперуполномоченный отдела БЭП ОМВД Красноярского района Астраханской области В.В. Займенцев. Представитель правоохранительных органов призвал к бдительности при приобретении и реализации данного вида продукции, об имеющихся фактах мошенничества со стороны «лжеобщественных» организаций и представителей контролирующих органов, о фактах фальшивомонетчества и о необходимости взаимодействия в данных случаях с представителями ОМВД.
В ходе заседания выступающие ответили на вопросы, озвученные представителями бизнеса. В заключение Э.А. Яксыбаев поблагодарил всех присутствующих за участие в заседании Совета, предложил представителям бизнеса активно участвовать в формировании вопросов, требующих обсуждения на Совете.

На сайте Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитной компании) используются файлы cookie.

Оставаясь на https://30fond.ru, вы принимаете пользовательское соглашение.
Подтвердить
Политика конфиденциальности