loader image
Проект «Бизнес-неотложка» считать открытым!

25 августа стартовал проект «Бизнес-неотложка», цель которого – проведение консультаций для предпринимателей, ведущих свою деятельность в районах области. Свой первый выезд на легко узнаваемом микроавтобусе мобильная группа специалистов разных отраслей провела в Икрянинском районе.

Местные предприниматели – как начинающие, так и имеющие опыт в бизнес-сфере – вели себя очень активно и интересовались всеми сторонами создания и дальнейшего развития собственного бизнеса. Например, молодых фермеров интересовало, на каких условиях можно получить субсидии, а представители Сбербанка консультировали жителей по вопросу выдачи кредитов для юридических лиц.

Специалисты минэкономразвития, а также сотрудник Микрофинансовой организации Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства напомнили предпринимателям о видах государственной поддержки бизнеса и способах ее получения. Кроме того, все пришедшие получили буклеты с подробной информацией по каждому виду господдержки.

Как отметила начальник отдела развития и государственной поддержки предпринимательства регионального министерства экономического развития Ляйсян Красовская, проект в своем роде уникален. «Формат выездных консультаций подразумевает живое общение, это непосредственный диалог бизнеса и власти. Предпринимателям, особенно в селе, тяжело оторваться от своего дела, выехать в город и искать нужного специалиста или даже нескольких специалистов. А в нашей мобильной группе есть представители практически всех необходимых учреждений и организаций. В этом смысле у «Бизнес-неотложки» нет аналогов в России», – заявила представитель ведомства.

Село Икряное

Село Трудфронт

Рабочий поселок Красные Баррикады

Дальнейший график выездов будет разработан в соответствии с потребностями районов. Свое следующее путешествие «Бизнес-неотложка» совершит 30 августа в Черноярский район.

На сайте Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитной компании) используются файлы cookie.

Оставаясь на https://30fond.ru, вы принимаете пользовательское соглашение.
Подтвердить
Политика конфиденциальности