loader image
Прошел Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Администрации МО «Красноярский район»

12.12.2018 в большом зале администрации Красноярского района астраханской области под председательством начальника финансово-экономического управления Э.А. Яксыбаева состоялось очередное заседание совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства. В нём приняли участие представители государственных органов, структуры поддержки малого и среднего предпринимательства, бизнес-сообщества района.
Открывая заседание, Эдуард Альбертович рассказал о мероприятиях, проводимых на территории по улучшению инвестиционного климата и представил присутствующим «Каталог инвестиционных площадок Красноярского района Астраханской области», где указаны наиболее перспективные оформленные инвестиционные площадки и их преимущества.
На заседании были рассмотрены вопросы, остро стоящие перед предпринимателями, такие как применение системы «Меркурий» при реализации, приобретении и переработке мяса и мясной продукции, изменения в законодательстве о занятости и труде, формы поддержки предпринимательства.
По вопросу применения предпринимателями системы «Меркурий» перед собравшимися выступил начальник ГКУ АО «Облметодцентр» службы ветеринарии Астраханской области Ф.С. Соколов. Он довёл информацию о порядке работы в системе, наглядно продемонстрировал работу с ВСД (ветеринарные сопроводительные документы) и рассказал об ответственности за нарушения в работе с системой «Меркурий».
Директор ОГКУ «Центр занятости населения Красноярского района» Т.В. Стопкина рассказала об изменениях в законодательстве о занятости и труде в части программных продуктов для работников предпенсионного возраста, об ответственности работодателей за их увольнение.
О формах поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Астраханской области с информационными докладами выступили руководитель центра поддержки предпринимательства Астраханской области А.С. Рыжков и начальник Центра микрофинансирования Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (МКК) Л.Н. Кардаева. В своих выступлениях спикеры осветили программные продукты, предоставляемые на уровне их организаций в помощь индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.
В завершении Э.А. Яксыбаев поздравил всех собравшихся с наступающими праздниками, пожелал свершения задуманного, отличного самочувствия и воплощения всех планов.

На сайте Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитной компании) используются файлы cookie.

Оставаясь на https://30fond.ru, вы принимаете пользовательское соглашение.
Подтвердить
Политика конфиденциальности