loader image
Совет по предпринимательству при губернаторе Астраханской области

Действующие и новые механизмы поддержки малого и среднего бизнеса обсудили сегодня участники заседания Совета по предпринимательству, которое провел губернатор Астраханской области Жилкин Александр Александрович. «Мы «заряжены» на то, чтобы продолжить программу поддержки бизнеса и развивать инфраструктуру под новые проекты», — заявил глава региона.

В ходе заседания Совета по предпринимательству были обсуждены действующие меры поддержки субъектов предпринимательства. Речь шла о поддержке как финансового характера, так и юридического. Региональное Правительство продолжает реализацию программы поддержки бизнеса: не снижаются объемы финансирования, привлекаются федеральные средства. Эта мера позволит увеличить количество получателей государственной поддержки, тем самым создав и сохранив более 4,4 тыс. рабочих мест в 2016 году.

На территории области на постоянной основе действуют организации, оказывающие помощь в создании собственного бизнеса и в дальнейшем его ведении и развитии на всех уровнях, такие как «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», «Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства», «Астраханский залоговый фонд», «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». О мерах финансовой поддержки МСП рассказал генеральный директор Микрофинансовой организации Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Азарова Ирина Николаевна. Созданный на базе Фонда Центр микрофинансирования реализует 9 программ поддержки предпринимателей, при этом приоритет отдается местным товаропроизводителям.
В помощь вышеназванным организациям, в 2016 году начал свою работу Центр сопровождения контрактной системы при Астраханской торгово-промышленной палате. Учреждение предоставляет услуги для предпринимателей в сфере государственных и муниципальных закупок – только в 1 полугодии текущего года специалистами Центра таких услуг было оказано 54. Таким образом, реализация комплексных мер по поддержке субъектов МСП направлена на расширение и облегчение доступа бизнес-структур к финансовым ресурсам.

На сайте Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитной компании) используются файлы cookie.

Оставаясь на https://30fond.ru, вы принимаете пользовательское соглашение.
Подтвердить
Политика конфиденциальности