loader image
В Астрахани объединяют предпринимателей

Администрация МО «Город Астрахань» провела бизнес-встречу для предпринимателей различных сфер деятельность «Бизнес-диалог: поиск и установление партнерских связей». На мероприятии презентовали примеры успешных социальных проектов предпринимателей и рассказали о преимуществах социального бизнеса. На встрече действовала выставка социального предпринимательства, где каждый мог получить полезные сведения в информационных зонах от Микрокредитной компании Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, а также Центра занятости, Центра инноваций социальной сферы Астраханской области.

На встрече присутствовали генеральный директор Микрокредитной компании Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Ирина Азарова, и. о. руководителя Центра инноваций в социальной сфере Астраханской области Екатерина Епифанова и представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» в Астраханской области Анастасия Стефанова.

«Наладить партнерские связи между предпринимателями – главная цель встречи, – обратился к собравшимся начальник управления экономики и предпринимательства администрации города Валерий Бахарев. – Ведь такое объединение даст нам новые программы и инвестиции, а это в свою очередь положительно отразится на экономической обстановке в городе». Он отметил, что для муниципалитета бизнес предоставляет в первую очередь рабочие места, создает комфортные условия труда, повышает качество товаров, услуг и уровень жизни населения. Поэтому администрация города активно поддерживает предпринимательскую деятельность. Так, в 2017 году управление провело два конкурса, восемь семинаров, три круглых стола на различные темы, интересные для бизнеса. На них присутствовало более 250 предпринимателей города. Подобные мероприятия включают в себя консультационную, информационную, имиджевую, образовательную и иные виды поддержки.

В настоящее время социальный бизнес все больше набирает обороты  и имеет собственные критерии и отличительные особенности от классических видов предпринимательства. В его основе заложено решение или смягчение каких-либо социальных проблем в обществе. В Астрахани, как и в других регионах России, присутствуют представители социального бизнеса, ведется реестр социальных предпринимателей. «Благодаря нашему диалогу мы понимаем, в каком направлении двигаться администрации города, где есть слабые места и какие действия необходимо предпринять для того, чтобы наша общая цель была достигнута», – сказала заведующая сектором поддержки предпринимательства горадминистрации Маргарита Прачева.

 

На сайте Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитной компании) используются файлы cookie.

Оставаясь на https://30fond.ru, вы принимаете пользовательское соглашение.
Подтвердить
Политика конфиденциальности